TuS Bothfeld Belegungsplan

GruppenOrtTagZeitLeiterTelefon
1. HerrenIGS Bothfeld
Hintzehof
Dienstag20:00 - 21:45H. Wilken
0178 / 39 30 176
1. HerrenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag20:30 - 22:00H. Wilken0178 / 39 30 176
2. HerrenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch19:15 - 20:30 M. Uhlendorf0157 / 52 42 40 05
2. HerrenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag20:30 - 22:00M. Uhlendorf0157 / 52 42 40 05
3. HerrenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag19:00 - 20:30F. Böcker0178 / 51 97 742
3. HerrenFESH Halle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag19:00 - 20:30F. Böcker0178 / 51 97 742
Alte Herren
(Jahrgang 1990 u. älter)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag19:00 - 20:30S. Gerbracht 0171 / 93 11 682
Alte HerrenFESH Halle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag19:00 - 20:30 S. Gerbracht 0171 / 93 11 682
1. DamenIGS Bothfeld
Hintzehof
Montag20:00 - 21:45C. Dummer0157 / 77 92 37 34
1. DamenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch20:30 - 22:00 C. Dummer0157 / 77 92 37 34
2. DamenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch20:30 - 22:00 M. Apel0178 / 20 99 360
3. DamenBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag20:30 - 22:00C. Simons0152 / 28 50 64 74
Five-a-SideBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag
(in unregelmäßigen Abständen)
20:30 - 22:00A. Oppermann0173 / 75 47 860
Z.Zt. nicht vorhanden!
männl. A-Jugend
(Jahrgang 2004/05)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Montag18:45 - 20:30
männl. A-Jugend IGS Bothfeld
Hintzehof
Donnerstag18:00 - 20:15
weibl. A-Jugend
(Jahrgang 2004 /05)
IGS Bothfeld
Hintzehof
Montag20:00 - 21:45St. Schittek0170 / 48 18 649
weibl. A-Jugend Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag19:00 - 20:30St. Schittek0170 / 48 18 649
männl. B-Jugend
(Jahrgang 2006/07)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Montag18:45 - 20:30 E. Pfeiffer0151 / 28 91 44 15
männl. B-Jugend IGS Bothfeld
Hintzehof
Donnerstag18:00 - 20:15E. Pfeiffer0151 / 28 91 44 15
weibl. B-Jugend
(Jahrgang 2006/07)
IGS Bothfeld
Hintzehof
Dienstag18:30 - 20:00H. Jung0151 / 14 70 57 86
weibl. B-JugendBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag19:00 - 20:30 H. Jung0151 / 14 70 57 86
männl. C-Jugend
(Jahrgang 2008/09)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag16:00 - 17:30 A. Riebe0172 / 89 90 607
männl. C-JugendFESH Halle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch17:30 - 19:00A. Riebe0172 / 89 90 607
weibl. C-Jugend
(Jahrgang 2008/09)
IGS Bothfeld
Hintzehof
Dienstag18:30 - 20:00A. Riebe0172 / 89 90 607
weibl. C-JugendBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag17:30 - 19:00A. Riebe0172 / 89 90 607
männl. D-Jugend
(Jahrgang 2010/11)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Dienstag17:30 - 19:00A. Guhn
A. Kallmeyer
0176 / 43 24 54 65
0171 / 95 31 959
männl. D-Jugend Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Freitag17:30 - 19:00A. Guhn
A. Kallmeyer
0176 / 43 24 54 65
0171 / 95 31 959
weibl. D-Jugend
(Jahrgang 2010/11)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Montag17:15 - 18:45O. Schenk
B. Lehmschlöter
0151 / 56 03 43 21
0171 / 33 72 740
weibl. D-JugendBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch17:45 - 19:15O. Schenk
B. Lehmschlöter
0151 / 56 03 43 21
0171 / 33 72 740
männl. E-Jugend
(Jahrgang 2012/13)
IGS Bothfeld
Hintzehof
Dienstag17:00 - 18:30 M. Bentlage
G. Kallmeyer
0177 / 30 06 533
0176 / 44 22 58 12
männl. E-JugendBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Donnerstag16:00 - 17:30 M. Bentlage
G. Kallmeyer
0177 / 30 06 533
0176 / 44 22 58 12
weibl. E-Jugend
(Jahrgang 2012/13)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Montag16:00 - 17:15A. Oppermann
O. Schenk
0173 / 75 47 860
0151 / 56 03 43 21
weibl. E-JugendFESH Halle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch16:00 - 17:30A. Oppermann
O. Schenk
0173 / 75 47 860
0151 / 56 03 43 21
Mini A
(Jahrgang 2014)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch16:30 - 17:45C. Heydecke
N. Schilling
0171 / 38 94 345
0157 / 71 36 09 93
Mini B
(Jahrgang 2015)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Mittwoch16:15 - 17:30B. Lehmschlöter0171 / 33 72 740
Mini C & D
(Jahrgang 2016 / 2017)
Bothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Freitag16:30 - 17:30S. Wallner
A. Apel
0176 / 61 75 13 14
0177 / 32 88 007
MuKiVaBothfelder Sporthalle
Prinz-Albrecht-Ring
Montag15:00 - 16:00S. Schittek0152 / 31 79 67 05
[table “2” not found /]
AbteilungMannschaftJahrgangTagZeitHalleTrainer / Übungsleiter
BadmintonMädchen + Jungen, 10 bis 15 Jahre2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012Fr.17:00 - 18:30 UhrBBS Cora Berliner (Nußriede 4)Manuel Torgau (Matthias Adamski)
BadmintonJugend, weibl. + männl. 15 bis 18 Jahre2004, 2005, 2006, 2007Fr.18:30 - 20:00 UhrBBS Cora Berliner (Nußriede 4)Matthias Adamski (Marlin Schaefer)
BadmintonDamen und Herren (Hobby und Einsteiger)Fr.20:00 - 21:30 UhrBBS Cora Berliner (Nußriede 4)Matthias Adamski (Thomas Rittersen)
Ballschule4 - 8 Jahre2015, 2016, 2017, 2018Do.16:00 - 17:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Malte Mießner
BasketballHerren IDi.20:00 - 22:00 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)Alexander Puls
BasketballHerren IDo.20:00 - 22:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Alexander Puls
BasketballHerren IIMi.20:00 - 22:00 UhrGY Käthe-Kollwitz-Schule I (Podbielskistraße 230)Artom Haaf
BasketballHerren IIFr.20:00 - 22:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballHerren IIIDi.19:00 - 22:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Emily Gust
BasketballHerren IVDo.20:00 - 21:45 UhrGottfried-Keller-Schule I (Gottfried-Keller-Str. 11)Emily Gust
BasketballHerren VDi.20:15 - 21:45 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Martin Möller
BasketballDamenDi.20:00 - 22:00 UhrGottfried-Keller-Schule I (Gottfried-Keller-Str. 11)Artom Haaf
BasketballDamenFr.20:00 - 21:45 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Artom Haaf
BasketballHobby (Frauen und Männer)Do.20:00 - 22:00 UhrGY Käthe-Kollwitz-Schule I (Podbielskistraße 230)Steffen Staude
BasketballU102013, 2014Di.15:30 - 17:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU10 2013, 2014
Mi.15:00 - 16:15 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU122011, 2012Mo.16:00 - 17:30 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)Malte Mießner
BasketballU122011, 2012Mi.16:15 - 18:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU14m2009, 2010Mo.17:30 - 19:00 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)Malte Mießner
BasketballU14m 2009, 2010
Mi.17:30 - 19:30 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU14m 2009, 2010Fr.15:45 - 17:15 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)Malte Mießner
BasketballU16m I2007, 2008Di.17:30 - 19:30 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)Malte Mießner
BasketballU16m I 2007, 2008
Do.18:00 - 20:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU16m I 2007, 2008Fr.17:30 - 19:30 UhrGerhart-Hauptmann-Schule II (Hermann-Bahlsen-Allee 3)
BasketballU16 II
2007, 2008Di.18:30 - 20:00 UhrGottfried-Keller-Schule I (Gottfried-Keller-Str. 11)Artom Haaf
BasketballU16 II
2007, 2008Fr.18:00 - 20:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Artom Haaf
BasketballU16 III 2006, 2007Mi.18:30 - 20:00 UhrGY Käthe-Kollwitz-Schule I (Podbielskistraße 230)Alexander Steiner
BasketballU16 III 2006, 2007Do.17:10 - 19:00 UhrGY Käthe-Kollwitz-Schule I (Podbielskistraße 230)Alexander Steiner
BasketballU18 I 2005, 2006Mi.19:30 - 21:30 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Malte Mießner
BasketballU18 II 2005, 2006Di.17:15 - 19:15 UhrGY Käthe-Kollwitz-Schule I (Podbielskistraße 230)Oliver Schulz
BasketballU18 II 2005, 2006Do.16:00 - 18:00 UhrFöS Albert-Liebmann-Schule (Paracelsusweg 12)Oliver Schulz
Bogensportab 12 Jahre (April - September)2010 und älterDi.16:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Harry Dettmering
Bogensportab 12 Jahre (April - September)2010 und älterDo.16:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Harry Dettmering
Bogensportab 12 Jahre (Oktober - März)2010 und älterMi.18:30 - 21:00 UhrGS Fridtjof-Nansen-Schule (Leipziger Straße 38)Harry Dettmering
CheerleadingMädchen und Jungen ab 6 Jahre (Pee Wee)2016 und älterFr.16:00 - 18:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Henriette Poggenklas
Dance for Kids & TeensMädchen und Jungen 4 bis 6 Jahre, Tanzmäuse Schnuppertag, immer letzter Donnerstag im Monat2016, 2017, 2018Do.16:00 - 17:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Rita Groth
Dance for Kids & TeensHip Hop f. Mädchen und Jungen ab 6 J. (Cheeky Kids, Anfänger)2016 und älterDi.16:00 - 17:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Nadja Groth
Dance for Kids & TeensHip Hop f. Mädchen und Jungen ab 10 Jahre (Fire Dancer, Fortgeschrittene)2012 und älterDi.17:00 - 18:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule Aula (Ebelingstr. 3)Nadja Groth
FaustballApril - September: Männer 65, HobbyMo.18:00 - 19:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Martin Greten
FaustballApril - September: Jugend U10 - U142008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)F. u. K. Buchholz
FaustballApril - September: Männer, Frauen, Jugend U16 / U182005, 2006, 2007, 2008Mo.18:00 - 20:15 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Martin Greten
FaustballOktober - April: Jugend, U10 - U142008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013Mo.16:30 - 18:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)F. u. K. Buchholz
FaustballOktober - April: Hobby (Frauen und Männer) und M 60Mo.16:30 - 18:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)Martin Greten
FaustballNeugierige und Anfänger sind herzlich willkommen.
FaustballOktober - April: Frauen, Männer, Jugend U16 / U182005, 2006, 2007, 2008Mo.18:00 - 20:15 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)Martin Greten
FaustballOktober - April: Jugend U10 / U122011, 2012, 2013, 2014Fr.17:30 - 18:45 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)F. u. K. Buchholz
GesundheitssportCardio-Aktiv 1, Damen und Herren**Di.19:00 - 20:15 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink
GesundheitssportCardio-Aktiv 2, Damen und Herren**Do.19:00 - 20:15 UhrGS Hägewiesen (Hägewisen 111)Horst Brink
GesundheitssportKoronarsportgruppe 1, (freie Plätze) Übungsgruppe Frauen und Männer**Mo.17:30 - 19:00 UhrGS Hägewiesen (Hägewisen 111)André Höpfner
GesundheitssportKoronarsportgruppe 2, (freie Plätze) Trainingsgruppe, Frauen und Männer**Mo.19:00 - 20:00 UhrGS Hägewiesen (Hägewisen 111)André Höpfner
GesundheitssportKoronarsportgruppe 3, (Aufnahmestopp) Übungsgruppe Frauen und Männer**Di.19:00 - 20:15 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)André Höpfner
GesundheitssportKoronarsportgruppe 4, Übungsgruppe Frauen und Männer**Di.19:00 - 20:15 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)André Höpfner
GesundheitssportKoronarsportgruppe 5, Übungsgruppe Frauen und Männer**Di.19:00 - 20:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)André Höpfner
GesundheitssportKoronarsportgruppe 5, (zurzeit nicht aktiv) Übungsgruppe Frauen und Männer**Do.17:15 - 18:30 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)André Höpfner
GesundheitssportLungensport**Mi.15:00 - 16:00 UhrMehrzweckraum (Carl-Loges-Str. 12)Marion Kösel
GesundheitssportLungensport**Mi16:00 - 17:00 UhrMehrzweckraum (Carl-Loges-Str. 12)Marion Kösel
GesundheitssportNordic Walking Einsteiger und FortgeschritteneDo.09:30 - 11:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Rainer Nierfeld
GesundheitssportNordic Walking Fortgeschrittenenkurs + TrainingsgruppeMi.18:30 - 19:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Susanne Jarosch
GesundheitssportRücken-Aktiv 1**Di.17:30 - 19:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink
GesundheitssportRücken-Aktiv 2**Mi.18:15 - 19:45 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Stephan Steins
GesundheitssportRücken-Aktiv 3, für Neueinsteiger**Do.18:30 - 20:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)André Höpfner
GesundheitssportRücken-Aktiv 4**Do.17:30 - 19:00 UhrGS Hägewiesen (Hägewisen 111)Horst Brink
GesundheitssportWalking (ganzjährig)Mi.10:00 - 11:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Rosemarie Hornung
GesundheitssportPilates**Di.17:00 - 18:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Anne Engel
GesundheitssportPilates**Mi.19:00 - 20:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Anne Engel
GesundheitssportYoga**Mi.17:45 - 18:45 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Zati Schorek
GesundheitssportYoga**Fr.18:00 - 19:00 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Zati Schorek
GesundheitssportMarma-Yoga**Di.18:00 - 19:30 UhrMehrzweckraum (Carl-Loges-Str. 12)Antje Roch
GesundheitssportYoga für Senioren**Mo.15:45 - 16:45 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Zati Schorek
GesundheitssportMultiple Sklerose -Sportgruppe (nur jeden 1. Sonntag im Monat)So.12:00 - 15:00 UhrSportkindergarten (Prinz-Albrecht-Ring 2)
GymnastikDamengymnastikDo.20:00 - 22:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Iris Dallmann
GymnastikDamengymnastikMo.19:00 - 20:00 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Karin Westphal
GymnastikDamengymnastikMi.20:00 - 22:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Ludmila Judin
GymnastikModern Dance, ab 25 JahreDi.18:30 - 20:00 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Sandra Günther
Gymnastik50+, Damen und HerrenDi.15:45 - 16:45 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Renate Binot
Gymnastik50+, Damen und HerrenDo.16:00 - 17:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink
GymnastikSitzgymnastik für SeniorenDi.14:45 - 15:45 UhrGS Hoffmann-von-Fallersleben (Thorner Str. 2)Renate Binot
GymnastikZumba** Nur mit Anmeldung über unser Geschäftszimmer!Do.19:30 - 20:30 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Rita Blanco
GymnastikZumba** Nur mit Anmeldung über unser Geschäftszimmer!Fr.09:30 - 10:30 UhrMehrzweckraum (Carl-Loges-Str. 12)Lisa Schadé
GymnastikZumba Gold** Nur mit Anmeldung über unser Geschäftszimmer!Di.20:30 - 21:30 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Rita Blanco
JudoErwachsene (ab etwa 16 Jahre, Inhalte nach Absprache)Mo.20:00 - 22:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
JudoKindergruppe (etwa 7 bis 10 Jahre, Anfänger und Fortgeschrittene)2011, 2012, 2013, 2014, 2015Mi.16:00 - 18:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
JudoPurzelbären (etwa 5 - 7 Jahre, Prä-Judo vom Kinderturnen auf die Judomatte)2015, 2016, 2017Mi.17:15 - 18:15 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Thorsten Konopatzki
JudoJugendgruppe (etwa 11 - 16 Jahre, Anfänger und Fortgeschrittene)2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011Mi.18:00 - 19:30 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Wolfram Diester
JudoSondertraining (nur nach Absprache)Mi.18:30 - 20:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Jutta Milzer
JudoErwachsene (ab etwa 16 Jahre, Technik- und Fitnesstraining)Mi.20:00 - 22:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
JudoKindergruppe und Jugendgruppe (etwa 7 - 16 Jahre, Anfänger und Fortgeschrittene)2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015Fr.18:00 - 20:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
JudoErwachsene (ab etwa 15 Jahre, Kata und Prüfungsvorbereitung)2007 und älterFr.18:00 - 20:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
JudoKata-Interessenten (offenes Kata-Stützpunkttraining des Niedersächsischen Judo-Verbandes)Fr.18:00 - 22:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Wolfram Diester / Jutta Milzer
Kung Fuab 12 Jahre**2010 und älterDi.17:00 - 17:50 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Thomas Weiss
Kung Fuab 18 Jahre **2004 und älterDi.17:50 - 18:45 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Thomas Weiss
LeichtathletikSommer:
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 4 - 5 J.2017, 2018Fr.15:45 - 16:45 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Simone
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 6 - 7 J.2015, 2016Fr.17:00 - 18:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Simone
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Mi.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Fr.16:15 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Mi.16:15 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Fr.16:30 - 18:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Timo
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Mo.16:30 - 18:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Vera
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Mi.17:00 - 19:00 UhrMehrkampfanlage, (Erika-Fisch-Stadion)Vera
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Sa.10:00 - 12:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Vera
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Mo.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Mi.18:00 - 20:00 UhrMehrkampfanlage, (Erika-Fisch-Stadion)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Fr.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 16 - 19 J.2003, 2004, 2005, 2006Mo.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 16 - 19 J.2003, 2004, 2005, 2006Mi.18:00 - 20:00 UhrMehrkampfanlage, (Erika-Fisch-Stadion)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerMädchen + Jungen 16 - 19 J.2003, 2004, 2005, 2006Fr.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Gesine, Tom
Leichtathletik / SommerWurftrainingDi.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Michael
Leichtathletik / SommerWurftrainingDo.17:00 - 19:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Michael
Leichtathletik / SommerWurftrainingSa.11:00 - 13:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Michael
Leichtathletik / SommerMasters (Elterngruppe)Mi.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Michael
Leichtathletik / SommerFrauen, MännerMo.18:00 - 19:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Svenja, Hannes
Leichtathletik / SommerFrauen, MännerFr.18:00 - 19:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Svenja, Hannes
Winter:
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 4 - 5 J.2017, 2018Di.16:30 - 18:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 6 - 7 J.2015, 2016Fr.16:00 - 17:30 UhrGS Grimsehlweg 20 Sporthalle und Pausenhof
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Mi.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 8 - 9 J.2013, 2014Fr.16:15 - 18:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Mi.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 10 - 11 J.2011, 2012Fr.16:15 - 18:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Mo.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Mi.16:30 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 12 - 13 J.2009, 2010Fr.16:30 - 18:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Mo.16:15 - 18:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Mi.17:00 - 19:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen 14 - 15 J.2007, 2008Fr.16:30 - 18:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 15 J. Mittelstreckler2007 und älterMo.19:00 - 21:15 UhrBothfelder Sporthalle (Prinz-Albrecht-Ring 16)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 15 J. Mittelstreckler2007 und älterDi.17:30 - 19:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 15 J. Mittelstreckler2007 und älterMi.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 15 J. Mittelstreckler2007 und älterFr.18:30 - 20:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 16 J.2006 und älterMo.17:45 - 19:15 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 16 J.2006 und älterMo.20:00 - 21:30 UhrBothfelder Sporthalle (Prinz-Albrecht-Ring 16)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 16 J.2006 und älterMi.18:00 - 20:00 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)
Leichtathletik / WinterMädchen + Jungen ab 16 J.2006 und älterFr.18:30 - 20:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
Leichtathletik / WinterFrauen, Männer (gemischte Disziplinen) (auch Laufsachen für draußen mitbringen)Mo.20:00 - 22:00 UhrBothfelder Sporthalle (Prinz-Albrecht-Ring 16)
Leichtathletik / WinterFrauen, Männer (gemischte Disziplinen) (auch Laufsachen für draußen mitbringen)Fr.18:00 - 20:30 UhrSportleistungszentrum (Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4)
PrellballSpiel ER und SIE (Hobby-Prellballgruppe mit Horst Brink)Mo.19:30 - 22:00 UhrGS Tegelweg (Tegelweg 2)Horst Brink
Prex
Sportabzeichenalle Altersklassen (Mai - Oktober)Fr.17:30 - 19:30 UhrSportplatz TuS Bothfeld 04 (Carl-Loges-Str. 12)Horst Brink
TanzenDamen und Herren (Tanzpaare)Fr.18:15 - 19:45 UhrSportkindergarten (Prinz-Albrecht-Ring 2)
TanzenTanzkurs für Wiedereinsteiger:innen mit Schwerpunkt Tanzfolgen und Figuren (17.06.22-16.09.22)Fr.17:30 - 18:30
TischtennisDamen- und HerrenmannschaftenMo.20:00 - 22:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Kein Trainer Verantwortlicher: Schlüsselinhaber
TischtennisDamen- und HerrenmannschaftenMi.20:00 - 22:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Kein Trainer Verantwortlicher: Schlüsselinhaber
TischtennisDamen- und HerrenmannschaftenFr.18:00 - 22:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Kein Trainer Verantwortlicher: Schlüsselinhaber
TischtennisMädchen/Jungen, weibl./männl. Jugend bis 17 JahreMo.18:00 - 19:30 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Jens-Peter Jacobs
TischtennisMädchen/Jungen, weibl./männl. Jugend bis 17 JahreMo.19:30 - 21:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Jens-Peter Jacobs
TischtennisMädchen/Jungen, weibl./männl. Jugend bis 17 JahreMi.18:00 - 20:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Willi Molde
TurnenEltern + Kinder 2 bis 4 Jahre2018, 2019, 2020Mi.16:00 - 17:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Katrin Gansloser
TurnenEltern + Kinder bis 4 Jahre2018, 2019, 2020Mi.17:00 - 18:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink
TurnenEltern + Kinder bis 4 Jahre2018, 2019, 2020Mi.16:00 - 17:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink
TurnenEltern + Kinder bis 4 Jahre2018, 2019, 2020Fr.16:00 - 17:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Rita Groth
TurnenEltern + Kinder bis 4 Jahre2018, 2019, 2020Fr.17:00 - 18:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - kleine Halle)Rita Groth
TurnenMädchen und Jungen 4 bis 6 Jahre2016, 2017, 2018Mo.16:00 - 17:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Horst Brink / Rita Groth
TurnenMädchen und Jungen 4 bis 6 Jahre2016, 2017, 2018Fr.16:00 - 17:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Rosi Hornung
TurnenMädchen Geräteturnen ab 6 Jahre (nach Absprache)2016, 2017, 2018Mo.16:30 - 18:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Janine Steincke
TurnenMädchen und Jungen ab 6 JahreFr.17:00 - 18:00 UhrGS Gartenheimstraße (Gartenheimstr. 2 - große Halle)Rosi Hornung
TurnenLeistungsriege ab 8 Jahre (nach Absprache)Do.17:00 - 18:30 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Michael Steincke
TurnenLeistungsriege ab 10 Jahren (nach Absprache)Do.18:00 - 20:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Michael Steincke
VolleyballHobby-Mixed (Hobby II)Fr.19:00 - 22:00 Uhr
Okt.-Mrz. 20-22 Uhr
GS Tegelweg (Tegelweg 2)Viktor Titow
VolleyballHobby-Mixed (Hobby III)Mi.19:00 - 22:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)Waldemar Beljaev
VolleyballHobby-Mixed (Hobby III)Fr.18:00 - 20:00 UhrGS Mühlenweg (Mühlenweg 2)Waldemar Beljaev
VolleyballHobby-Mixed (Hobby V)Mo.20:00 - 22:00 UhrIGS Roderbruch (Rotekreuzstraße 23)Stefan Henssen
VolleyballHobby-Mixed (Hobby V)Mi.20:00 - 22:00 UhrGS Grimsehlweg (Grimsehlweg 20)Stefan Henssen
VolleyballJugend/Damen 2010 und älterFr.16:00 - 17:30 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Stefan Henssen
VolleyballAnfänger 2006 und älterFr.17:30 - 19:00 UhrFöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)
VolleyballAnfänger 2006 und älterFr.17:30-19:00FöS Albrecht-Dürer-Schule (Ebelingstr. 3)Stefan Henssen
VolleyballHerrenMi.19:00 - 22:00 UhrIGS Bothfeld (Hintzehof 9)Andrej Geringer
VolleyballHerrenFr.19:00 - 22:00 UhrGottfried-Keller-Schule I (Gottfried-Keller-Str. 11)Andrej Geringer
VolleyballHobby Mixed, freies TrainingSa.16:00 - 19:00 UhrFeSH Sporthalle (Prinz-Albrecht-Ring 76)
VolleyballJugend2010 und älterSo.12:00 - 15:30 UhrBothfelder Sporthalle (Prinz-Albrecht-Ring 16)Kirils Farbarzevics